вторник, 28 мая 2013 г.

Васильева «толкнула» Васильевский остров



В отношении Евгении Васильевой, возглавлявшей департамент имущественных отношений Минобороны РФ, могут возбудить еще одно уголовное дело за продажу ведомственной земли на территории Васильевского острова в Санкт-Петербурге. 

Как полагает следствие, Васильевой был подписан договор купли-продажи с компанией "Трансстрой", по которому ведомственная земля продавалась за 525 миллионов рублей, при ее реальной рыночной стоимости, превышающей 1 миллиард рублей. Таким образом цена участка на берегу Финского залива была занижена вдвое. Следствие уже располагает данными, что приказ о продаже был подписан экс-министром Сердюковым, а сделку оформляла Васильева.

Росимущество подало исковое заявление об изъятии незаконно проданного участка у компании «Новый дом» в пользу государства. На основании допроса свидетеля, имя которого не разглашается, арест Евгении Васильевой был продлен до 17 мая. Она является главным подозреваемым по делу "Оборонсервиса". После разгоревшегося в связи с хищениями скандала свой пост покинул Анатолий Сердюков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий