суббота, 20 апреля 2013 г.

Высшие силы символов


Когда человек исчерпывает все земные ресурсы для разрешения своей проблемы, он обычно обращается за помощью к Высшим Силам. Обращается, потому что знает: что неподвластно человеку – подвластно Богу (Природе, Космосу, Абсолюту, Вселенскому Разуму).

У каждого способ обращения к Богу свой: кто-то молится, кто-то идет в храм, и ставит свечу, кто-то раскаивается в неэтичных поступках, кто-то надевает на шею символ веры.
Не секрет, что методы эти срабатывают не всегда и далеко не у всех, т.к. для получения помощи свыше нужно не просто проделать определенное действие или сказать некие слова. Необходимо войти в особое состояние контакта с духовной энергией. А вот это как раз зачастую и не удается.
В этой статье речь пойдет об одной удивительной вещи,  которая способна напрямую подключить человека  к источнику Космической Энергии.  Вещь эта является мощнейшим энергетическим инструментом, позволяющим творить невероятные чудеса, разрешать самые трудные и запутанные проблемы.

Речь пойдет о древнем христианском символе – двенадцатиконечной звезде, называемой звездой Эрцгаммы, светом которой было озарено рождение Христа. Человек, имеющий при себе звезду Эрцгаммы и умеющий ею грамотно пользоваться, исцеляется от болезней, его обходят стороной неприятности и несчастные случаи, он надежно защищен от чужих злых мыслей, энергичен и бодр, уверен в собственных силах, привлекает к себе удачу и везение, самостоятельно формирует свое будущее и непременно находит свое божественное предначертание.
Звезда Эрцгаммы – сильнейший древний символ – исцеляет душу и тело, устраняет кризисные ситуации, повышает интеллект, активность, снимает стрессы и оберегает от негативных энергетических воздействий.
По-настоящему сильных символов, равных звезде Эрцгаммы, мало, они скрыты от людей за семью печатями, а тот, кто владеет ими, не спешит делиться ни с кем своими секретами.
Слово Эрцгамма, как и сама звезда, пришло к нам от древней народности, проживающей на территории Египта  и исповедующей изначальное христианство. На языке коптов эрц означает число двенадцать, а гамма – гармонию. Таким образом, Эрцгамма – двенадцатилучевая гармония, отражающая свет истины.
Ее 12 лучей символизировали 12 апостолов, а расположенный в центре крест – святое место, где был распят и воскрес Иисус.
Много веков назад взошла на небосводе в Вифлееме прекрасная звезда, перед розовым сиянием двенадцати лучей которой поблекли все остальные звезды на небе. В этот час на Земле, под озарением двенадцатиконечной звезды, появился Спаситель – новорожденный Иисус.
Звезда содержит в себе Таинства Креста и исцеления, приносит укрепление Духа, являет собой связь с Богом. Недаром св. Серафим Саровский назвал икону Богоматери «Умиление» («Всех Радостей Радость»). Ведь на этой иконе, на плечах и головном уборе Божьей Матери изображена Звезда Эрцгаммы. А св. Серафим Саровский молился на эту икону всю свою жизнь и получил дары чудесных исцелений!
На протяжении многих веков Звезда Эрцгаммы показывает людям, что они и их внутренний мир – частица Вселенной. В основу этого символа заложен принцип золотого сечения, поэтому звезда Эрцгаммы пробуждает гармонический резонанс.
Звезда Эрцгаммы – мощный энергетический инструмент, раскрывающий возможности человека. Он устанавливает широкий спектр взаимодействия мира духовного и мира физического.
Чтобы усилить собственное биополе, защититься от злобных мыслей (как своих, так и чужих), этот символ следует носить на уровне грудины, между сердечной и горловой чакрами. Находясь постоянно при вас, звезда поможет определить свою дорогу в жизни, защитит от всевозможных препятствий. Особенно рекомендуется дарить звезду Эрцгаммы больным людям. Звезда прогреет и ослабит очаг заболевания.   Для здоровых людей она выполняет роль охранного амулета (ограждает владельца от интриг  и нейтрализует колдовство), укрепляет здоровье, приносит материальное благополучие, дарует удачу во всех делах и семейное счастье. Могучая и прекрасная двенадцатилучевая путеводная звезда освещает путь своим владельцам таким образом, чтобы они не терпели ни голода, ни жажды, отводит от опасности, недоброжелателей, завистников.
В заключение добавлю, что сегодня, как и прежде, священные символы творят чудеса – даруют здоровье, любовь и надежду, помогают обрести себя, найти свое божественное предназначение и место в этом мире.
источник: Татьяна Семенова http://www.ertsgamma.by



Слово эрцгамма, как и собственно, сама звезда о двенадцати лучах, пришло к нам от коптов-народности, проживающей на территории Египта и исповедующей изначальное христианство-Православие.Согласно поверьям, именно в общину коптов бежало семейство Христа от гнева царя Ирода. На языке коптов эрц означает число двенадцать,а сама гамма-знакомое всем нам обозначение гармонии.Получается, что Эрцгамма- это двенадцатилучевая гармония, отражающая свет истины.
В дохристианской общине коптов жили жрецы и учителя, которые передавали тайные знания иерофантам- хранителям мудрости,умеющим читать судьбы и изучать будущее. Иерофантов было 11 человек вместе с предводителем. Носителей знания (знание-сила!) надлежало надёжно охранять, и для этого к ним приставлялся ещё один человек. Так появились 12 лучей звезды.
Зная будущее человечества, мудрецы предвосхитили его, установив в центре звезды крест. В результате родилась звезда Эрцгаммы, несущая в себе двоякий смысл.
Во-первых, она выражает непосредственную причастность человека к Космическим знаниям и, во-вторых, защищает его силой Космического огня и духовной энергии от темных начал и их враждебных поползновений.
На протяжении многих веков и тысячелетий звезда Эрцгаммы показывала своим владельцам, что они и их внутренний мир- частица Вселенной, что все люди в родстве с Природой, Космосом, Солнцем, Луной и звёздами. И эта звезда о двенадцати лучах, которую в обязательном порядке несли впереди песенников накануне встречи Рождества и Нового года, лишь после введения Христианства стала называться Вифлеемской звездой. Двенадцать лучей стали символизировать Святых апостолов, а крест в центре- место, где был распят и воскрешён Учитель.
Пропорциональный строй и симметричность звезды Эрцгаммы делают её своеобразным биоэнергетическим резонатором, совершенствуют, оттачивают, эстетизируют человеческий разум и дух.
Являясь древним Православным символом, звезда Эрцгаммы помимо красоты несёт в себе и целебную силу Христианства. Звезда Эрцгаммы- это вера, укрепленная и вытканная временем, милосердное Сердце Божьей Матери, набрасывающая свой Омофор- Покров на нашу Землю, наши страдания и наши грехи, как на своё израненное сердце. Звезда содержит в себе Таинства Креста и Исцеления, приносит укрепление Духа, являет собой связь с Богом. Недаром Святой Серафим Саровский называл икону Богоматери "Умиление" Всех Скорбящих Радость. Ведь на этой иконе, на плечах и головном уборе Божьей Матери изображена звезда Эрцгаммы. А Святой Серафим Саровский молился на эту икону всю свою жизнь и получил дары чудесных исцелений!
Как уже было сказано выше, звезда Эрцгаммы является не только эталоном красоты. Она играет роль специфического рентрасляционного устройства, задача которого- восстановление энергетического потенциала человека посредством резонансного "подключения" к мировым информационным источникам. В современном мире это качество звезды Эрцгаммы приобретает чрезвычайную актуальность. Темп жизни, достигший критического уровня, всё чаще вызывает у людей стрессы. А это приводит к ослаблению имунной системы, росту количества заболеваний, порождает массу экологических проблем. Несомненно, Структурно-ритмические достоинства звезды Эрцгаммы способны целенаправленно содействовать устранению этих кризисных ситуаций.
Звезду Эрцгаммы можно сравнить с ключом, находящимся в замке двери, за которой скрывается громадный объём информации. Эта информация относится к тонкому энергетическому плану и выполняет задачи, связанные с коррекцией функционирования живого организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий